May 15 2017 14:53
Рашад Давуд
Views: 72

На IV Играх исламской солидарности "Баку-2017" во вторник проходят соревнования по тяжелой атлетике среди женщин. Азербайджанская штангистка Анастасия Ибрагимли, выступающая в весовой категории до 69 кг, завоевала золотую медаль.

В финале она подняла 100 кг в рывке и 119 кг в толчке (общий результат – 219 кг). В своей весовой категории Анастасия Ибрагимли обновила в общей сложности пять рекордов Игр исламской солидарности.

Серебряную медаль выиграла тяжелоатлетка из Туркменистана Гульнабат Кадырова, а бронзовую – представительница Узбекистана Манзурахон Мамазалиева.

Церемония официального открытия IV Игр исламской солидарности состоялась 12 мая, завершатся соревнования 22 мая. Игры "Баку-2017" пройдут на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта. В Исламиаде принимают участие свыше 3 тыс. спортсменов из 54 стран.