May 15 2017 21:12
Рашад Давуд
Views: 242

На IV Играх исламской солидарности "Баку-2017" азербайджанский гимнаст Бенсе Талас в понедельник завоевал две золотые медали.

Так, в финале упражнений на коне он набрал 14.250 балла, что стало лучшим показателем.

Серебро в этом виде программы досталось Саидрезе Кейха из Ирана (14.200), бронзовая медаль – представителю Катара Ахмеду Аль-Дьяни (13.600).

Еще одну золотую медаль Бенсе Талас выиграл в упражнениях на перекладине, набрав 14.000 балла.

Второе место занял турецкий гимнаст Ферхат Ариджан (13.250), третьим стал еще один представитель Турции Ахмет Ондер.

Тем временем азербайджанская гимнастка Юлия Иншина выиграла золотую медаль IV Игр исламской солидарности в вольных упражнениях.

В финале она набрала 13.100 балла.

Серебряная и бронзовая медали достались спортсменкам из Турции Гоксу Учташ Шанлы (13.050) и Демет Мутлу (12.700) соответственно.

Церемония официального открытия IV Игр исламской солидарности состоялась 12 мая, завершатся соревнования 22 мая. Игры "Баку-2017" пройдут на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта. В Исламиаде принимают участие свыше 3 тыс. спортсменов из 54 стран.