May 16 2017 20:53
Рашад Давуд
Views: 223

Азербайджанский спортсмен Максим Шемберов завоевал еще две золотые медали соревнований по плаванию на IV Играх исламской солидарности "Баку-2017".

Он финишировал первым в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем, показав результат 1:57,72.

Серебряную и бронзовую медали выиграли представители Турции Озджан Каан (1.59,80) и Алкан Самет (2:00,92).

Еще одну золотую медаль Максим Шемберев завоевал в финальном заплыве на 800 метров вольным стилем, показав результат 7:54,34.

Вторым финишировал Афлах Правира из Индонезии (8:16,00) , третьим – турецкий пловец Эдиз Йылдырымер (8:16,66).

Отметим, что теперь в активе Максима Шемберева – уже четыре золотые медали Бакинской Исламиады.

Церемония официального открытия IV Игр исламской солидарности состоялась 12 мая, завершатся соревнования 22 мая. Игры "Баку-2017" пройдут на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта. В Исламиаде принимают участие свыше 3 тыс. спортсменов из 54 стран.