Aug 10 2018 18:52
Views: 798

Турецкий легкоатлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев стал чемпионом Европы по легкой атлетике. В финальном забеге 24-го чемпионата Европы, проходившего в Берлине, Рамиль Гулиев стал лучшим в беге на 200 метров. Опередив соперников из Великобритании, Испании, Швейцарии, Италии, Ирландии и Голландии с результатом в 19,76 секунды, спортсмен завоевал золото. Установив новый рекорд для европейских чемпионатов, легкоатлет также обновил собственное лучшее достижение и рекорд Турции. Отметим, что в 2017 году Гулиев стал чемпионом мира в Лондоне в беге на дистанции в 200 метров, принеся Турции первую в ее истории золотую медаль на первенствах подобного уровня, и тем самым оказался вторым "белым" спринтером, пробежавшим дистанцию в 100 метров менее чем за 10 секунд. Свою победу Гулиев праздновал под флагами Азербайджана и Турции. На счету легкоатлета победы на Исламских играх, Всемирной Универсиаде, Средиземноморских играх и других соревнованиях.